참조번호 품목분류2과-7130
시행일자 2012-09-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4016.99-1090
품명 Other articles of vulcanised rubber; INSULATOR RAD MTG; R.KOREA
물품설명 중공이 있는 가황한 고무제 반원상(직경 약 5㎝)으로 자동차 냉각장치인 라디에이터를 차체에 고정시 진동 전달을 방지하기 위해 장착함
결정사유 - 라디에이터를 차체에 고정시 진동 전달을 방지하기 위해 장착하는 가황한 고무제 물품임
- 관세율표 제17부 주 2항에서 경화하지 아니한 가황한 고무의 기타제품은 부분품에 대한 규정을 적용하지 않도록 규정하고 있음
- 관세율표 제4016호에는 "가황한 고무의 기타 제품(경질고무제의 것을 제외한다)"이 분류되며, 동 호 해설서에서 "자동차용의 섀시 마운팅 고무(Chassis mounting rubbers)·흙받기 및 페달커버·자전거용의 흙받기 플랩 및 페달블록과 제17부의 차륜·항공기 또는 선박의 기타 부분품과 부속품"이 분류토록 해설하고 있음
- 따라서, 본 품은 가황한 고무제의 기계용 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제4016.99-1090호에 분류함