참조번호 품목분류2과-7082
시행일자 2012-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation; Grand Hoof
물품설명 Soybean meal, 미강, 당밀, 구연산, 탄산칼슘, 효모, rosemary extract, methylsulfonyl methane, 혼합 아미노산, 혼합 비타민, 향료 등으로 혼합·조제한 회갈색 펠렛상(직경: 4mm)으로 말 사료용임
- 용도 : 말굽의 강화·성장·재생에 필요한 영양을 보충시킬 수 있으며 1일 1oz 복용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서에 "수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"가 분류된다고 설명하고 있음
- 본 품은 상기와 같이 조제한 것으로 말굽의 강화·성장·재생에 필요한 효소, 영양을 보충시킬 수 있는 기타 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함