참조번호 품목분류2과-7083
시행일자 2012-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation ; Grand Calm
물품설명 Soybean meal, 미강, 산화마그네슘, 탄산칼슘, 탄산마그네슘, 마그네슘 프로틴(Magnesium proteinate), L-thianine, thiamine mononitrate, apple flavoring 등으로 혼합·조제한 회갈색 펠렛상(직경: 6.7 mm)
- 용도 : 말 사료용으로 스트레스를 최소화 시켜주고 능력을 최대화 시킬 수 있도록 도와 주며 1일 1회(1oz) 복용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서에 "수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"가 분류된다고 설명하고 있음
- 본 품은 상기와 같이 조제한 것으로 스트레스 최소화 및 말의 능력을 최대화 시켜주는 기타 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함