참조번호 품목분류1과-2224
시행일자 2012-09-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9618.00-9000
품명 Wax Figure ; NICHKHUN ; 185 * 80 * 35cm
물품설명 - 물품개요 : 연예인을 똑같은 크기와 모습으로 재현한 밀랍인형
- 제조공정 : 금속튜빙과 와이어에 점토를 보강 → 주조 → 페인팅 , 머리카락 삽입 → 모델에 맞는 옷을 제작
결정사유 관세율표 제9618호에는 ‘마네킹 인형과 기타 모델용 인형 및 자동인형과 기타 쇼윈도 장식용의 움직이는 장식용품’이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음의 것을 분류한다. ... (2)기타 모델형인형과 이와 유사한 물품 ... ”라고 해설하고 있음

본 건 물품은 연예인을 똑같은 크기와 모습으로 재현한 밀랍인형으로 기타의 모델형인형(other lay figures)에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제9618.00-9000호에 분류함