| 참조번호 | 품목분류2과-7081 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation ; Grand Vite |
| 물품설명 |
Soybean meal, flexseed meal, 인산칼슘, 이스트, 탄산칼슘, 혼합 아미노산, 혼합 비타민 등으로 혼합·조제한 황갈색 분말상으로 말 사료용임
- 용도 : 먹이에서 섭취할 수 없는 영양을 종합적으로 보충해주고 성능을 더 좋게 하며, 종마·임신한 말 등은 1일 2회, 관상용 말·어린 말 등은 1일 1회 음용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서에 "수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"가 분류된다고 설명하고 있음
- 본 품은 상기와 같이 조제한 것으로 먹이에서 섭취할 수 없는 영양을 종합적으로 보충해주고 성능을 더 좋게 하는 기타 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함 |