참조번호 품목분류1과-2194
시행일자 2012-09-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 RADIATOR SUPPORT LOWER, 64135-1Y000(89㎜×52㎜)
물품설명 - 프런트바디의 상단부에 위치하는 패널(라디에이트 서포트 어퍼)에 조립되어 패널을 보강하고, 브라켓 설치가 용이하도록 장착면을 제공함
- 제조공정 : 원자재 입고 ⇒ 블랭킹(소재 절단) ⇒ 포밍(성형 가공) ⇒피어싱 ⇒ 너트 용접 ⇒ 제품 검사 ⇒ 출하
결정사유 - 관세율표 제17부 주2에 따라 제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품은 제17부 물품의 부분품과 부속품에 해당되지 않으므로 본 물품을 자동차 부분품으로 검토하기에 앞서 제15부 범용성 부분품 해당 여부를 먼저 검토하여야 함

- 관세율표 제8302호에는 비금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품이 분류되고,
? 같은 호 해설에 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예: 자동차용의 도어핸들 또는 힌지).”고 설명함

- 본 물품은 프런트바디의 상단부 패널에 부착되어 패널을 보강하고, 브라켓 설치가 용이하도록 장착면을 제공하는 차량용의 비금속제 장착구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함