참조번호 품목분류1과-2172
시행일자 2012-09-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Outer Sleeve(Bush Fuca FRT) ; 64*64*43 ; Korea
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 차량의 조향장치에 사용되는 Bushing의 제조용 철강제 Ring형상으로 한쪽면은 두드려 접힌 후 면취 가공한 물품

ㅇ 제조공정
- 철강제 파이프 절단 → 면취가공 → 프레스 가공 → 검사
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타제품”이 분류되고, 같은 호 해설서에는 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 차량의 조향장치에 사용되는 Bushing의 제조용 철강제 Ring형상의 물품으로 관세율표해석에관한통칙 1(제7326호의 용어) 및 6의 규정에 의거 제7326.90-9000호에 분류한다. 끝.