참조번호 품목분류2과-6875
시행일자 2012-09-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3002.10-1000
품명 Immunological product put up in packings as medicaments; NTRON A MULIDOSE PEN 18MU(6×3); RELAND
물품설명 인터페론 알파-2b를 주성분으로 하여 m-크레졸, 폴리소르베이트80, 염화나트륨, 인산이수소나트륨일수화물, 에데트산이나트륨, 주사용수 등으로 조성된 무색 투명한 액상을 충전한 플라스틱제 주사기 1개, 1회용 주사침 6개, 알코올이 함침된 부직포 패드 6장, 설명서 1부를 지제박스에 소매포장한 것
- 용도 : 모상세포백혈병, 신세포암, 다발성골수종 등 치료제
결정사유 - 관세율표 제3002.10호에는 "면역혈청·기타 혈액분획물 및 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성 또는 얻어진 것인지의 여부를 불문한다)"이 분류되며,
- 관세율표 제30류 주 제2호에 "제3002호에서 면역물품이라 함은 면역과정의 조절과 직접적으로 연관되어 있는 펩티드와 단백질에 적용된다(제2937호의 물품은 제외한다)[예: 단선항체(MAB), 항체프라그먼트, 항체콘쥬게이트 및 항체프라그먼트콘쥬게이트, 인터류킨, 인터페론(INN), 케모킨 및 특정한 종양괴사인자(TNF), 성장인자(GF), 조혈소 및 집락촉진인자(CSF)]"를 규정하고 있음
- 본 물품은 유전자 재조합 방법에 의해 제조된 인터페론 알파-2b를 주성분으로 한 의약품을 소매포장한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3002.10-1000호에 분류함