| 참조번호 | 품목분류2과-6810 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3907.20-9000 |
| 품명 | Pentaerythritol poly(ethylene glycol)ether tetra-thiol ; (PEG-Thiol)4 |
| 물품설명 | 백색 분말상의 Pentaerythritol poly(ethylene glycol)ether tetra-thiol |
| 결정사유 |
- 관세율표 제39류 주 제6호 나목에 "불규칙한 형상의 블록·럼프·분(몰딩 분을 포함한다)·입·플레이크 및 이와 유사한 벌크상의 것"은 제3901호 내지 제3914호의 "일차제품"으로 규정하고 있음
- 관세율표 제3907호에는 "폴리아세탈수지·기타 폴리에테르와 에폭시수지·폴리카보네이트·알키드수지·폴리아릴에스테르 및 기타 폴리에스테르(일차제품의 것에 한한다)"가 분류되고, - 동 호 해설서에“기타의 폴리에테르 : 에폭시·글리콜 기타 이와 유사한 물질로부터 얻어지는 중합체로서 중합체사슬에 에테르 관능기가 존재하는 것이 특성이다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 기타 폴리에테르에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3907.20-9000호에 분류함 |