| 참조번호 | 품목분류1과-2158 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | Front Spring Upper for Seat Assy ; 54620-1P000 ; korea |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 차량의 현가장치를 차체에 부착하는데 사용되는 Seat assy의 구성요소로 Coil spring의 팅김 방지 및 지지 ㅇ 물품형태 - 철강제 코일을 프레스 성형한 것으로 Front Spring Upper와 Cap seat를 용접 결합한 물품으로 Strut Rod를 삽입하기 위한 원형의 구멍이 있고, 테두리에는 홀가공이 되어 있음 ㅇ 제조공정 - 철강제 코일 컷팅 → 프레스 → 용접 → 도장(표면처리) → 검수 및 포장 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호에는 “제8701호 내지 제8705호의 차량용의 부분품과 부속품”이 분류되며, 같은 호 해설서에서는 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호~제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하며, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니어야 한다.”고 설명하고 있음.
ㅇ 또한 제8708호 해설서에서는 현가장치의 부분품으로 Suspension shock absorber, torsion bar 등을 예시하고 있으나, 현가장치에 사용되는 suspension mountings은 현가장치의 부분품이 아닌 조립된 자동차용 샤시 후레임의 부분품으로 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 현가장치와 차체를 결합·지지하는 seat assembly의 구성품으로 조립된 자동차용 샤시 후레임의 부분품으로 보아 관세율표해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6에 의거 제8708.99-9000호에 분류한다. 끝. |