참조번호 품목분류1과-2142
시행일자 2012-09-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.50-1000
품명 PINION GEAR
물품설명 차량 동력전달 장치인 차동기어(differential)의 부분품으로 구동 축 뒤끝에 연결되어 엔진의 동력을 차동장치 내부의 링기어로 전달하는 기능을 수행하는 피니언 기어
결정사유 - 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 '17부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목 분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있음

- 관세율표 제8708호에는 ‘차량의 부분품과 부속품’이 제8708.50호에는 차동장치를 갖춘 구동차축 및 그 부분품을 분류하고 있음.

- 본건 물품은 차량 동력전달 장치인 차동기어(differential)의 부분품으로 구동 축 뒤끝에 연결되어 엔진의 동력을 차동장치 내부의 링기어로 전달하는 기능을 수행하는 피니언 기어로 제17부 주2의 규정에 의하여 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8708.50-1000호에 분류함