| 참조번호 | 품목분류2과-6809 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3815.12-2000 |
| 품명 | Catalyst; JN200-FRONT; FRANCE |
| 물품설명 |
세라믹제의 Honeycomb 모양의 지지체에 팔라듐이 코팅된 촉매
- 용도 : 자동차 배기가스중 일산화탄소, 탄화수소, 질소산화물을 이산화탄소, 물, 질소로 변화시켜주는 촉매 |
| 결정사유 |
- 본품은 단면이 타원형인 벌집모양의 원통으로된 세라믹 담체에 귀금속이 함유된 코팅물질을 도포한 것으로,
- 자동차 배기가스에서 나오는 유해가스를 질소, 이산화탄소와 수증기 등의 무해한 가스로 변환하여 배출하는 기능을 갖는 물품으로 이는 특정 화학공정을 개시하거나 촉진시키므로 “서포트된 촉매”에 해당하며, - 제16부 총설 (Ⅰ)에서 다른 부에 보다 구체적으로 게기 되어 있는 물품은 제외한 각종의 기계류와 전기기기 및 이들의 부분품이 분류되는 바, 활성물질로 귀금속을 도포한 서포트된 촉매가 제3815호에 구체적으로 설명하고 있고, 기계적인 요소가 없는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3815.12-2000호에 분류에 분류함 |