| 참조번호 | 품목분류2과-6779 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8465.94-9000 |
| 품명 | Assembling machine; YFa 13MY FRT BPR PRESS M/C |
| 물품설명 |
- 자동차 앞범퍼와 라디에이터 그릴, 범퍼 그릴, 립범퍼를 결합제 없이 압착하여 범퍼 Assembly를 제조하기 위한 범퍼 조립장비로서, 주요 구성요소로 Main frame(범퍼 압착을 위한 베이스 기능), Jig part(압착을 위한 범퍼, 그릴, 립을 안착시키는 기능), 공압 Part(공압실린더), 제어 Part(설비동작 제어 기능)로 구성됨
- 주요 제원 : 사용전압(1P, 220V, 60Hz), 사용 기체압력(5~7Kgf/cm2), Size (2300 x 1800 x 2015 mm) * 현대모비스 알라바마(MAL)에서 범퍼Assy를 생산하기 위한 장비임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8465호에는 “목재·코르크·뼈·경질고무·경질 플라스틱 또는 이와 유사한 경질물의 가공기계(네일용·스테이플용·접착용 기타 조립용의 기계를 포함한다)”가 분류되고,
- 동호 해설서에서 “이 호에는 목재(목재로 만든 재료)·코르크·뼈·경화플라스틱 및 이와 유사한 경화재료[뿔·커로우조우(corozo)·진주모패·상아 등]를 성형하거나 표면가공(절단·성형 및 조립을 포함한다)하는 공작기계를 포함한다. 이 호에는 이 호에 관련된 재료일지라도 가공이 개시될 당시에 경화재료의 특성을 갖지 않는 재료를 가공하는 기계는 제외한다. ”라고 설명하고 있음 - 또한, 동호 해설서에서 “조립기계(Assembling machines)로서 결합제 또는 화스너가 없이 결합하는 기계. 예를 들면, 스퀴즈 프레스(squeeze presses))를 예시하고 있음 - 따라서 본품은 경질플라스틱인 자동차 앞범퍼와 라디에이터 그릴, 범퍼 그릴, 립범퍼를 압착하여 범퍼 Assembly를 제조하기 위한 범퍼조립기계로서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8465.94-9000호에 분류함 |