| 참조번호 | 품목분류2과-6738 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-1099 |
| 품명 | Mixed feed for birds; Nuture Premium; TAIWAN |
| 물품설명 |
옥수수 46%, 수수 22%, 완두콩 18%, 보리 11%, 홍화씨 2.5%, 해바리기 씨앗 0.5% 등으로 혼합된 것
- 용도 : 비둘기 사료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”을 분류됨
- 동호의 해설서에서 “조류용의 사료(예 : 조, 카나리씨드, 껍질을 벗긴 귀리 및 아마로 구성된 조제품으로서, 녹황색 잉꼬용의 주요한 또는 완전한 사료로 사용되는 것)”를 포함하도록 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 조류용의 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 기타의 배합사료가 분류되는 제2309.90-1099호에 분류함 |