참조번호 품목분류2과-6739
시행일자 2012-09-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1099
품명 Mixed feed for birds; Champion Racing; TAIWAN
물품설명 옥수수 45%, 완두콩 23%, 수수18%, 녹색 렌즈콩 1.5%, 보리 6%, 홍화씨 4%, 해바리기 씨앗 0.5% 등으로 혼합된 것
- 용도 : 비둘기 사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”을 분류됨
- 동호의 해설서에서 “조류용의 사료(예 : 조, 카나리씨드, 껍질을 벗긴 귀리 및 아마로 구성된 조제품으로서, 녹황색 잉꼬용의 주요한 또는 완전한 사료로 사용되는 것)”를 포함하도록 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 조류의 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 기타의 배합사료가 분류되는 제2309.90-1099호에 분류함