| 참조번호 | 품목분류2과-6700 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3801.10-9000 |
| 품명 | Artificial graphite; Graphene, ER-4400; R.KOREA |
| 물품설명 |
흑연을 산화시켜 불순물을 세척처리하고 이를 건조 후 열충격을 통해 다시 환원시키는 방법으로 흑연을 나노입자로 박리시킨 흑색 분말
- 용도 : 전자분야의 신소재로 디스플레이어 등의 첨가제로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3801호에 “인조흑연ㆍ콜로이드흑연 또는 반콜로이드흑연ㆍ흑연 또는 기타 탄소를 기제로 한 조제품(페이스트상ㆍ블록상ㆍ판상 또는 기타 반제품의 것에 한한다)”을 분류토록 규정하고 있음
- 본 품은 흑연을 산화시켜 불순물을 세척처리하고 이를 건조 후 열팽창을 통해 다시 환원시키는 방법으로 흑연을 나노입자로 박리시킨 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 ‘인조 흑연’이 분류되는 제3801.10-9000호에 분류함 |