| 참조번호 | 품목분류1과-2079 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | REINFORCEMENT SUPPORT ASSEMBLY-RADIATOR SUPPORT UPPER, 64113-1Y000 |
| 물품설명 |
- 프런트바디의 상단부에 위치하는 골격 부재로 라디에이터, 헤드램프, 프런트 크로스 멤버 등을 지지하는 패널
- 제조공정 : 원자재 입고 ⇒ 프레스 공정(드로잉 → 트리밍 → 피어싱 → 재드로잉 → 플래트닝) ⇒ 너트 용접 ⇒ 제품 검사 ⇒ 출하 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, ’이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 차체의 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널’를 예시하고 있음 - 본 물품은 프런트바디 상단부에 위치하여 라디에이터, 헤드램프, 프런트 크로스 멤버 등을 지지하는 패널로, 자동차 부분품과 부속품으로의 분류 요건을 모두 충족하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1, 6에 따라 제8708.29-0000호에 분류함 |