| 참조번호 | 품목분류2과-6682 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8307.10-0000 |
| 품명 | Flexible tubing; HJB-FXBT type; R.KOREA |
| 물품설명 | 철강제 선을 나선상으로 감아 성형시킨 스트립으로 제조한 플렉시블 튜빙로서 양쪽에는 연결구류가 부착되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8307호에는 “비금속제의 플렉시블 튜빙(연결구류가 붙은 것인지의 여부를 불문한다)”이 분류되고
ㅇ 제15부 부주제3호에서 “ 이 표에서 "비(卑)금속"이라 함은 철강·동·니켈·알루미늄·연·아연·주석·텅스텐(월프람)·몰리브데늄·탄탈륨·마그네슘·코발트·비스머드·카드뮴·티타늄·지르코늄·안티모니·망간·베릴륨·크로뮴·게르마늄·바나듐·갈륨·하프늄·인듐·니오븀(컬럼븀)·레늄 및 탈륨을 말한다”라고 정의되며 ㅇ 동해설서에서 나선상으로 감아서 성형시킨 스트립으로 구성되는 플렉시블 튜빙(끝이 묶여 있는지의 여부를 불문한다)을 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 철강제의 플렉시빙 튜빙이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8307.10-0000호에 분류함 |