| 참조번호 | 품목분류1과-2147 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | Pattern generator(MPG-108, LCD Panel 검사기) |
| 물품설명 |
ㅇ SPEC
- resolution : up to WQXGA(2,560×1,600), up to UHD(3,840×2,160) - signal output : LVDS dual/quad/octal *LVDS : low voltage differential signalling - pattern type : dynamic, PNG, BMP - power output : VDD 2.5~24Vdc, VBL 24V - AUTO flicker - EDID : read/wright/verify function - size : 267(L) × 60(W) × 135(H), weight : 2kg ㅇ 기능 - LCD에 디스플레이 육안 검사를 위한 이미지 패턴 신호 전송 - LCD 메모리 검사 - LCD 글라스, back light 소모 전류량 측정 - LCD flicker 측정 ㅇ 용도 : TFT-LCD panel의 해상도, 휘도, 소모전류량 등 디스플레이 성능을 검사 |
| 결정사유 |
본건물품은 LCD 패널에 이미지 패턴을 인가하여 육안으로 해상도, 휘도, 픽셀의 결함 등을 검사할 수 있도록 하고, LCD 글라스와 백라이트에 일정한 전압 을 인가하여 소모 전류량을 측정하여 적정여부를 확인하거나, LCD 메모리의 적정 여부를 검사하는 등 LCD 패널의 성능을 검사하는 기기임
관세율표 제9031호에는 이류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 기타의 측정 또는 검사용의 기기를 분류한다고 규정하고 있음 따라서 본건물품은 이류에 다른 곳에 분류되지 않는 LCD 패널의 검사용 기기이므로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6에 의거 9031.80-9099에 분류함 |