| 참조번호 | 품목분류2과-6610 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.90-0000 |
| 품명 | Self-adhesive of plastics; EVA PAD, 320PD-LM0B0; R.KOREA |
| 물품설명 |
흑회색계 EVA 수지제 셀룰러 쉬트 일면에 접착성 물질을 도포하고 이형지를 부착한 후 정사각형(가로 20mm×세로 20mm)으로 절단한 것(두께: 약 3.5mm)
- 용도 : 자동차 내부에 부착되어 소음방지 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3919호에는 "플라스틱제의 접착성 판ㆍ쉬트ㆍ필름ㆍ박ㆍ테이프 또는 스트립과 기타 평면상의 것(롤상여부를 불문한다)"이 분류됨
- 동 호 해설서에 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개, 벽 피복재 또는 천정 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(룰상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙는 평면형의 것에 한한다"고 설명함 - 따라서, 본 품은 플라스틱제의 접착성이 있는 기타 평면상의 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3919.90-0000호에 분류함 |