참조번호 품목분류1과-2051
시행일자 2012-08-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 Connector Assembly Heater to Air Vent Duct, 97470-3X000
(1,400㎜×350㎜×110㎜)
물품설명 - 자동차 Crash Pad 내부에 장착되어 운전석 좌측, 조수석 우측, 오디오 좌·우측에 위치한 Air vent로 히터나 에어컨 바람을 이동시키는 Air 통로 역할을 수행
결정사유 - 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며,
? 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.

- 본 물품은 자동차 대시보드에 내장되어 히터나 에어컨 바람을 Air vent로 이동시켜 주는 Air 통로 역할을 수행하는 물품으로, 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계·제작되었으며 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 차체 부분품 및 부속품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함