참조번호 품목분류1과-2076
시행일자 2012-09-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.94-0000
품명 ㅇ INNER TIE ROD
물품설명 차량의 조향 시스템에서 피니언(Pinion) 기어의 회전운동이 래크(Rack) 기어의 직선운동으로 바뀐 힘을 Tie Rod End에 전달하는 역할을 수행하며, 노면에 의한 충격과 압축력이나 인장력을 견디도록 설계된 철강제의 물품
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 '17부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있음

ㅇ 관세율표 제8708.94호에는 ‘운전대·스티어링칼럼 및 운전박스와 그 부분품’을 규정하고, 같은 호 해설서 (G)그룹에서 조종기어의 부분품으로 ‘절윤연절봉(steering knuckle tie rods)'을 예시하고 있음.

ㅇ 본건 물품은 차량의 조향 시스템에서 피니언(Pinion) 기어의 회전운동이 래크(Rack) 기어의 직선운동으로 바뀐 힘을 Tie Rod End에 전달하는 역할을 수행하는 철강제의 물품으로 제17부 주2의 규정에 의하여 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8708.94-0000호에 분류함