| 참조번호 | 품목분류1과-2029 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9029.10-9000 |
| 품명 | Colony Counter ; HYC-560 |
| 물품설명 |
- 형상 및 구조
Magnifier(3배율 확대), 회전지지대, 100mm dish holder, Marking pen probe, LED display, Power switch 등 - 기능 및 용도 식품 위생분야 등에서 대장균 등 배양균의 군숫자를 적산하는 기기 - 측정원리 및 방법 Marking pen 끝부분에 센서가 부착되어 있어 dish 부분을 접촉할 경우 이를 감지하는 원리로 배양된 미생물을 100mm dish holder에 올려놓고 확대경을 통해 육안으로 보이는 배양균을 Marking pen으로 하나하나 마킹하면 그 숫자만큼 적산되어 LED display(4자리)에 나타남.(광학적으로 미생물의 모양을 인식하여 적산하는 것이 아니고 사용자의 누르는 동작을 인식하여 적산함) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9029호에는‘속도계와 회전속도계·적산회전계·생산량계와 이와 유사한 계기’가 분류되고 동 호 해설서를 보면 이 호에는 각종의 단위(회전수·항목수·길이 등)로 합계량을 나타내는‘적산용계기(counting device)’가 분류된다고 하면서 이러한‘(A)적산용계기’에는 인쇄매수·운반물품·지폐 등의 생산물 계수를 나타내는 생산량계(production counter)나 입장객의 수를 기록하는 ‘입장객 적산계(entry counter), 또는 사용자가 버튼을 눌러 4단위 이하로 적산되는 휴대용 적산계(hand-held counter)가 여기에 포함된다고 설명하고 있음.
- 당해물품은 사용자가 dish holder에 올려진 미생물을 육안으로 확인한 후 그 위에 Marking pen을 누르면 숫자가 적산되는 기기로 접촉되는 부분이 미생물인지 여부와 관계없이 누르는 동작 횟수에 따라 합계를 계산하는 기기로 입장객 적산계나 휴대용 적산계와 작동원리가 유사함. - 따라서 사용자가 손으로 누르면 숫자의 합계량이 적산(4단위)되는 당해물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라‘기타의 적산용 기기’가 분류되는 제9029.10-9000호로 분류함. |