| 참조번호 | 품목분류2과-6280 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.90-0000 |
| 품명 | Tubular container with cap ; ETB-023 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
플라스틱 재질의 관모양의 용기(PE, PP재질)와 보호용 캡(PP재질)으로서, 용기의 한쪽 열린 끝부분은 나사산이 있고 돌려서 잠그는 뚜껑으로 닫혀있으며 다른 한 쪽 끝부분은 뚫려 있는 상태로서 용기 내에 화장품을 채워 넣은 후 열공정에 의해 봉합됨. 용기 표면에는 내용물(화장품)에 대한 정보들(브랜드명, 성분, 소유권 등)이 인쇄되어 제시됨
- 용도 : 소매용 화장품 보관용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에 “플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기와 뚜껑·마개·캡 및 이와 유사한 물품”을 분류토록 규정함
- 동 호 해설서에 “이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며,‘상자·케이스·바구니·색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)·통·캔·카보이병·병 및 플라스크 등의 용기’를 포함한다”고 설명함 - 따라서 본 품은 플라스틱제 용기와 보호용 캡으로 구성된 플라스틱제의 화장품 용기로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3923.90-0000호에 분류됨 |