| 참조번호 | 품목분류2과-6216 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8486.30-3010 |
| 품명 | TCO Glass Marking System; KSGM-F60D02; R.KOREA |
| 물품설명 | 평판디스플레이 제조 공정 중 레이저를 조사하여 LCD Panel 위에 도포된 TCO(Transparent Conductive Oxide : 투명전도막)를 제거함으로써 LCD Panel 상면에 Fiducial Mark(기준점)을 Marking 하는 장비 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8486호에는 “반도체 보울 또는 웨이퍼ㆍ반도체디바이스ㆍ전자집적회로 또는 평판디스플레이의 제조에 전용 또는 주로 사용되는 기계와 기기, 이 류의 주 제9호 다목에서 특정한 기계와 기기 및 부분품과 부속품”를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 반도체 볼 또는 웨이퍼·반도체디바이스·전자집적회로 또는 평판디스플레이의 제조에 전용 또는 주로 사용되는 기계와 기기를 분류한다.”라고 설명하고 있음. - 본 물품은 평판디스플레이 제조 공정 중 레이저를 조사하여 LCD Panel 위에 도포된 TCO(Transparent Conductive Oxide : 투명전도막)를 제거함으로써 LCD Panel 상면에 Fiducial Mark(기준점)을 Marking 하는 장비로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8486.30-3010호”에 분류함. |