참조번호 품목분류2과-6198
시행일자 2012-08-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation; NEODRINK-C; JAPAN
물품설명 비타민류(Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E acetate), 팜오일, 중쇄지방산트리글리세라이드 등으로 혼합 조제된 적황색 투명 액상을 플라스틱제 튜브에 소매포장한 것(내용량: 30ml)
- 용도 : 가축에 에너지공급 및 건강체질 유지
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 호 관세율표해설서에 "이 호에는 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료가 분류된다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 비타민류(Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E acetate), 팜오일, 중쇄지방산트리글리세라이드 등으로 혼합하여 조제한 액상의 사료로서 보조사료와 같이 사료의 효용증대 등을 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 반추동물의 경구에 급여하는 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함