| 참조번호 | 품목분류2과-6154 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1010 |
| 품명 | Electrically operated valve; Electronic linear control valve body assembly; CAM-BD13EX-1 |
| 물품설명 |
- 기능 및 용도
에어컨 응축기와 증발기 사이에 설치되는 물품으로서, 펄스신호에 의해 자기력이 발생하여 스텝모터 회전자가 회전하고, 회전자에 부착된 니들회전체가 나선을 따라 직선운동하여 동제 관을 통해 유입된 냉매 유량을 조절하는 전자팽창밸브 바디(EEV Body: Electric Expansion Valve Body)임 - 주요 구성요소 본품은 냉매가 통과하는 동제 관, 스텝모터의 회전자, 회전자에 부착되어 냉매의 유량을 조절하는 니들회전체, 회전자 덥개로 구성됨 * 제시된 물품은 전자팽창밸브 중 Body이며, 고정자가 부착된 Coil과 결합하면 전자팽창밸브로 작동됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)”가 분류되고,
- 동호 해설서에서 “이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 전동기 등 자동장치에 의하여 작동된다. 이와 같은 기구 또는 장치를 갖춘 전(栓)·밸브 등은 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 모터 회전자, 니들회전체 등 자동장치를 갖춘 전기작동식의 밸브로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8481.80-1010호에 분류함 |