| 참조번호 | 품목분류2과-6278 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.30-0000 |
| 품명 | Cosmetic container of plastic; EDP-087B; R.KOREA |
| 물품설명 |
화장품을 담아 보관하는 플라스틱제 원통형 용기(PET재질이며 입구쪽에 나사선을 가진 PE재질의 마개가 있음)와 OVERCAP(PP/ASB 재질)로 구성됨
- 용도 : 소매용 화장품 보관용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에“플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기와 뚜껑·마개·캡 및 이와 유사한 물품”을 분류토록 규정함
- 동 호해설서에“이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며,‘상자·케이스…(중략)…통·캔·카보이병·병 및 플라스크 등의 용기’를 포함한다”고 설명함 - 본 품은 화장품을 담아 사용하기 위한 단순한 플라스틱제 튜브형 화장품용기로서 “카보이병·병·플라스크 및 이와 유사한 물품”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3923.30-0000호에 분류됨 |