| 참조번호 | 품목분류2과-6040 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.90-1000 |
| 품명 | Chocolate confectionery; Mrs Mays Rounds, Whole Mango; U.S.A |
| 물품설명 |
동결건조한 망고과육 등으로 혼합한 속의 외부를 초콜릿으로 두껍게 코팅한 흑색의 볼 상(지름 약2.5㎝)초콜릿과자를 비닐 팩에 소매포장 한 것(내용량 114g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1806호에는 “초콜릿과 코코아를 함유한 기타 조제식료품”이 규정되어 있으며, 동 호 해설서 내용에서 “이 호의 초콜릿과 초콜릿 상품은 블록상·스랩상·정상·바상·정제 또는 크로켓, 입상 또는 분상으로 되어 있다.“라고 설명하고 있음
- 관세율표 제18류 주 제2호에서 제1806호에는 제0403호·제1901호·제1904호· 제1905호·제2105호·제2202호·제2208호·제3003호 또는 제3004호의 조제품을 제외한 코코아를 함유한 기타의 조제식료품이 분류된다.라고 규정하고 있음 - 또한 관세율표 제20류 주 제2호에서 제2008호에서는 초콜릿과자(제1806호) 형상의 물품은 제외한다.라고 규정하고 있음 - 따라서 본 품은 동결건조한 망고과육 등으로 혼합한 속의 외부를 초콜릿으로 두껍게 코팅한 불규칙한 볼 상의 초콜릿과자이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제1806.90-1000호에 분류함 |