| 참조번호 | 품목분류2과-6110 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.90-1000 |
| 품명 | Chocolate confectionery ; Mrs Mays Rounds(Black Sesame Cran Blueberry) |
| 물품설명 |
흑깨, 아몬드, 건조한 크랜베리, 블루베리, 설탕 등으로 혼합한 속의 외부를 초콜릿으로 두껍게 코팅한 볼 상(지름 약 2.5cm) 초콜릿 과자를 비닐 팩에 소매포장 한 것(내용량 114g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1806호에는“초콜릿과 코코아를 함유한 기타 조제식료품”이 분류되며, 동 호 해설서에서 "초콜릿은 주로 코코아 페이스트와 설탕 또는 기타 감미료로 조성되어 있으며 보통 향료와 코코아 버터를 가한 것이다. 코코아 페이스트는 어떤 경우에는 코코아분말과 기타 식물유로 대체될 수도 있다. 또한, 초콜릿에는 밀크ㆍ커피ㆍ헤즐너트ㆍ아몬드ㆍ오렌지 과피 등이 첨가될 수도 있다. 초콜릿과 초콜릿상품은 블록상·슬래브상·정상·바상·정제 또는 크로켓, 입상 또는 분상으로 된 것이거나, 크림·과실·리큐르 등으로 충전된 초콜릿 물품 형상으로 된 것일 수도 있다."라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 흑깨, 아몬드, 건조한 크랜베리, 블루베리, 설탕 등으로 혼합한 속의 외부를 초콜릿으로 두껍게 코팅한 볼 상의 초콜릿 과자이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제1806.90-1000호에 분류 |