참조번호 품목분류2과-6025
시행일자 2012-08-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.90-0000
품명 Cosmetic container of plastic; POWDER COMPACT CASE(EPW-044B)
물품설명 입구가 나선 가공된 투명한 원통형 플라스틱제 용기(SAN)와 가루 형태의 내용물을 걸러주는 SIFTER(PE), 거울이 내장된 POWDER COMPACT CAP(ABS, GLASS)으로 구성된 화장품 용기
결정사유 - 관세율표 제3923호에“플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기와 뚜껑·마개·캡 및 이와 유사한 물품”을 분류토록 규정하고 있고,
- 동 호 해설서에“이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며,‘상자·케이스·바구니·색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)·통·캔·카보이병·병 및 플라스크 등의 용기’를 포함한다.”라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 SIFTER, BASE(용기), COMPACT CAP으로 구성된 플라스틱제의 화장품 용기로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3923.90-0000호에 분류됨