| 참조번호 | 품목분류2과-6019 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.90-0000 |
| 품명 | Cosmetic container of plastic; POWDER CASE(EPW-011) |
| 물품설명 | 입구가 나선 가공된 투명한 원통형 플라스틱제 용기(SAN)와 가루 형태의 내용물을 걸러주는 SIFTER(PE), 열고 닫을 수 있도록 홈이 파인 POWDER CAP(ABS)으로 구성된 화장품 용기 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에“플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기와 뚜껑·마개·캡 및 이와 유사한 물품”을 분류토록 규정하고 있고,
- 동 호 해설서에“이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며,‘상자·케이스·바구니·색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)·통·캔·카보이병·병 및 플라스크 등의 용기’를 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 CAP, SHIFTER, BASE(용기)로 구성된 플라스틱제의 화장품 용기로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3923.90-0000호에 분류됨. |