| 참조번호 | 품목분류1과-1901 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 | CONTROL PANEL/KEYBOARD ASSY |
| 물품설명 |
- 운전자가 멀티미디어 컨트롤 모듈을 간편하게 조작할 수 있도록 자동차 콘솔박스에 장착된 총 10개의 스위치로 구성된 모듈
- 손가락으로 스위치를 조작할 수 있는 조작부, 조작을 전기 신호로 바꿔주는 RUBBER 접점, 총 10개의 스위치와 출력 신호용 커넥터, 전기 신호를 제어하기 위한 능수동 소자가 결합된 인쇄회로기판 등을 하나의 하우징에 모듈 형태로 제작함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2(가)에 “제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 부분품은 각각 해당 호에 분류한다”고 규정하고 있음
- 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛 및 기타의 기반(基盤)”이 분류되고, ? 같은 호 해설에 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. ... 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.“고 설명함 - 본 물품은 총 10개의 스위치와 커넥터, 회로 신호를 제어하기 위해 능수동 소자가 결합된 인쇄회로를 모듈 형태로 조립하여 하우징 속에 장착한 것으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8537.10-9000호에 분류함 |