| 참조번호 | 품목분류2과-5909 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8443.32-1090 |
| 품명 | PHOTO PRINTER ; BP-300, 볼레 포토 에어 ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 물품 개요 : 염료승화형 열전사 방식의 포토프린터로서, 본체와 어플리케이션이 한 세트로 구성되어 있으며 Adapter&AC Power이 함께 세트포장된 제품임. 애플 iOS·안드로이드 OS 사용하는 자동자료처리기기 등에서 전용 프로그램을 이용하여 사진을 출력함
- 구조 및 형태 ● 외부형태 : 윗면에 LED Display &SW, iPHONE Connector, 전면에 Window for paper Out, 옆면에 USB Connector, Connector DC Power Jack, Cover Cartridge ● 내부형태 : Ass'y Frame Main, Ass'y Photo Cartridge(리본 및 용지 패키지), Ass'y Gear Block(리본 및 용지이송), Ass'y TPH Module(리본 다이를 고온/고압 상태에서 용지에 승화형 전사), Ass'y Pinch, Ass'y Platen(TPH와 함께 인쇄압접), Assy'y Cutter(롤형태의 용지를 인쇄완료후 절단), Ass'y Exit(인쇄된 용지 배출구) - 상세 설명 ● 인터페이스 * iOS : iPod touch, iPad, iPad2, iPhone 4·4S, iPhone 3G·3GS * Android OS * PictBridge adopted Digital Cameras ● 전원 : AC100~240V, 50/60Hz, Output 24V/2.5A ● 규격 : 175.5(W) × 122(H) × 155(D)mm, 약 1.4kg ● 프린터 기술 : 염료 승화(Dye Sublimation Thermal Transfer) ● 출력 해상도 : 300 dpi * 300 dpi ● 최대용지크기 : 100 × 150 mm ● 출력소요시간 : 55초(YMCO, exclude data processing) - 기능 및 용도 ● 자동자료처리기기 등과 프린터 본체와의 연결은 USB Connector, WiFi 네트워크 등을 이용하여 이미지를 인쇄할 수 있음 ● 자동자료처리기기 상의 전용 프로그램을 통하여 사진 정보의 인쇄 명령을 프린터로 전송하면 그 사진 정보는 롤 형태의 종이 위에 YMCO(Yeool, Magenta, Cyan 및 표면 코팅)의 네가지 층의 염료승화 방식으로 인쇄가 되며 인쇄 완료 후에는 프린터에 내장된 커터가 사진을 잘라내고 인화지가 최종적으로 배출됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제84류 주 제5호 라목에서는 “다음의 물품은 분리되어 제시되는 경우 앞에서 설명한 주 제5호 다목의 요건을 충족하더라도 제8471호에 분류되지 아니한다”고 하면서,“(1) 프린터, 복사기, 팩시밀리(결합되었는지 불문한다.)…(중략)…(5) 텔레비전 수신기를 갖추지 아니한 모니터와 프로젝터”를 예시하고 있음
- 관세율표 제8443호에는‘기타의 인쇄기·복사기와 팩시밀리(함께 조합되었는지 여부를 불문한다)”를 분류하도록 규정하며, 제8443.32호에는 자동자료처리기계 또는 네트워크로 연결되는 기타의 기기(인쇄기, 복사기 및 팩시밀리)를 분류하도록 규정하면서, "단순히 케이블만을 접속하여 자동자료처리기계의 기능을 수행할 수 있게 하거나, 네트워크나 자동자료처리기계와 연결에 필요한 모든 구성요소를 갖춘 프린터”를 해설하고 있음 - 따라서, 본 물품은 염료승화 방식으로 이미지를 출력하는 포토프린트로, 자동자료처리기계와 직접(USB Connector 등) 또는 네트워크(WiFi)로 연결되는 기타의 프린터로 보아 제8443.32-1090호로 분류함 |