참조번호 품목분류2과-5906
시행일자 2012-08-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3207.30-4000
품명 Liquid luster of silver; Conductive Ag Paste; CSP-1690A
물품설명 Silver 분말 88%, 수지, 용제, 첨가제 등으로 혼합, 조제된 흑회색계 페이스트상
- 용도 : 칩인덕터의 inner paste로 사용
결정사유 - 관세율표 제3207호에는 “조제안료·조제유백제·조제그림물감·법랑·유약·유약용의 슬립·액상라스터와 이와 유사한 조제품(요업·에나멜 또는 유리공업에 주로 사용되는 것), 유리프리트와 기타 유리(분상·입상 또는 플레이트상의 것)이 분류되며,
- 동 호 해설서 내용에 의하면 “도기 또는 유리기구를 장식하는데 사용하는 테르펜계유나 기타 유기용제에 용해시킨 금속화합물의 용액 또는 현탁액인 액상라스터가 분류되며, 가장 널리 사용되는 것은 금·은·알루미늄 또는 크롬라스터가 있다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 상기성분으로 혼합 조제된 소성형 도전성 페이스트로 액상라스터 및 이와 유사한 조제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3207.30-4000에 분류함