참조번호 품목분류2과-5913
시행일자 2012-08-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8113.00-0000
품명 Cermet; ZF35A; PR.CHNA
물품설명 텅스텐카바이드, 코발트, 크롬탄화물 등을 혼합하여 압축, 인발후 소결한 바상(규격 : ¢3mm, 길이 330mm)
- 용도 : 신청물품을 수입 후 상품크기에 맞게 절단한 후 외관연마, 형상연마, 코팅공정을 통하여 완제품인 Endmill 등의 절삭공구를 만드는데 사용됨
결정사유 - 관세율표 제15부 주4에서 “이표에서 서메트라 함은 현미경적 불균질 결합물질을 함유한 물품을 말한다. 또한 소결한 금속카바이드(금속을 소결한 금속 카바이드)를 포함한다”라고 규정하고 있으며
- 관세율표 제8113호에는 “서메트와 그 제품(웨이스트와 스크랩을 포함한다)”이 분류됨
- 동 해설서에서 서메트는 세라믹성분(내열성과 고용융점을 갖고 있는 것)과 금속성분을 동시에 함유하고 있는 것이다. 이들 물품의 생산에 이용되는 제조방법과 물리적 및 화학적 성질이 세라믹 성분 및 금속성분과 관계가 있으므로 서메트라는 이름이 생겼다. 세라믹 성분은 보통 산화물·탄화물·붕화물 등으로 이루어져 있다. 금속성분은 철·니켈·알루미늄·크로뮴·코발트 등의 금속으로 이루어져 있다. 서메트는 소결, 디스퍼션 또는 기타 방법으로 제조된다 라고 해설하고 있음
- 따라서 본품은 공구용으로 가공하지 않은 봉상의 서메트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제8113.00-0000호에 분류함