| 참조번호 | 품목분류2과-5960 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1701.99-0000 |
| 품명 | Other sugars; LOTE 12 196 1 GA A-600 |
| 물품설명 | 미황색 결정상의 설탕(편광도수 : 건조상태에서 중량기준 99.55 ˚Z임) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1701호에는“고체상태의 사탕수수당 및 화학적으로 순수한 자당”이 분류되며, 동 호 해설서에“사탕수수의 조당이나 원당은 갈색 결정체 또는 다른 고체형태인데, 갈색은 불순물이 존재하기 때문이다. 그들의 자당 함량은 건조상태에서 중량기준으로 편광도수 99.5도 미만이다.”라고 설명하고 있음
- 또한 관세율표 제17류 소호주 제1호에서“소호 제1701.12호, 제1701.13호 및 제1701.14호에서‘조당’이라 함은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함유량이 편광도수 99.5도 미만에 해당하는 당을 말한다.”라고 규정하고 있음 - 따라서 본 품은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함유량이 편광도수 99.5도 이상인 기타 자당이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제1701.99-0000호에 분류 |