참조번호 품목분류1과-1878
시행일자 2012-08-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 COCKPIT MODULE, SDBCPU302848RY(1,435㎜×535㎜×716㎜)
물품설명 - 자동차 계기판, 센터페시아(오디오 등 전자제품 장착됨), 글로브 박스가 모두 갖추어진 대시보드에 조향 축과 조향 칼럼 등 일부 조향장치가 결합됨
결정사유 - 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명함

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 “(B)계기반(Dashboards), ... , 조립품(섀시와 차체가 일체구조로 된 것을 포함한다)으로서 불완전한 차체의 성격을 갖지 아니한 것’을 예시함

- 본 물품은 계기판, 센터페시아(오디오 등 전자제품 장착됨), 글로브 박스가 모두 갖추어진 대시보드에 조향 축과 조향 칼럼 등 일부 조향장치가 결합된 조립품으로, 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계·제작되었으며 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 차체 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함