| 참조번호 | 품목분류2과-5873 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7320.20-1000 |
| 품명 | Helical springs for automobiles; TENSION SPRING |
| 물품설명 |
철선(직경 4㎜)을 나선으로 말아 놓은 나선형 스프링(높이 약 25㎜, 직경 약 29㎜)
- 용도: 차량용 백미러에 사용 |
| 결정사유 |
- 본 품은 철강제 나선형 스프링으로 자동차의 백미러에 사용되는 물품임
- 관세율표 제7320호에는 "철강제의 스프링과 스프링판"이 분류되며, 동 호 해설서에서 "나선형의 코일상 스프링 : 압축스프링·인장스프링 및 비틀림스프링이 있으며, 횡단면이 둥글거나 직사각형의 선 또는 봉으로 만들어진다. 이들은 수많은 용도에 사용된다(예: 자동차용 및 일반기계용)"라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 자동차에 사용되는 나선형 스프링이므로 관세율표 제7320.20-1000호에 분류함 |