| 참조번호 | 품목분류1과-1855 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-1000 |
| 품명 | SWITCH ASSY - BLOWER |
| 물품설명 | |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2(가)에서 “제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호 또는 제8548호를 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다.”고 규정하고 있으므로, 본 물품은 제84류 또는 제85류의 특정 호에 분류될 수 있는지 먼저 검토하여야 함
- 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기 등’이 분류되고, 같은 호 해설서에서 ‘전기회로의 개폐용 기기’에 대하여 “접속되어 있는 하나 또는 그 이상의 회로의 개폐용 장치 또는 한 회로에서 다른 회로에로 전환시키기 위한 장치로 구성”됨을 설명하고 있음 - 본 물품은 Rotor의 회전에 따라 접점이 변환되고 이에 따른 전압값이 출력되는 회전형의 개폐기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1, 6에 따라 제8536.50-1000호에 분류함 |