참조번호 품목분류1과-1846
시행일자 2012-08-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 CONTROL SUPPORT
물품설명 - 차량용 백미러의 각도 조절 장치 부품으로, 외주면에 형성된 고정 홈에 케이블 스프링을 고정한 후 Control Bracket에 삽입 설치됨
결정사유 - 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명함

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 (B)차체 부분품 및 조립부속품을 예시함
- 본 물품은 외주면에 형성된 고정 홈에 케이블 스프링을 고정한 후 Control Bracket에 삽입 설치되는 수동식 각도 조절 장치의 전용 부품으로, 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계·제작되었으며 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 차체 부분품 및 부속품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8708.29-0000호에 분류함