| 참조번호 | 품목분류2과-5725 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3920.99-9090 |
| 품명 | Polytetrafluoroethylene sheet; SEALS,GL1C12000-TB; U.S.A |
| 물품설명 |
Polytetrafluoroethylene 수지에 구리분말 등을 혼합하여 제조한 쉬트상 (두께 약 1.6mm)
- 용도 : 공작기계 슬라이딩면 장착용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3920호에 "플라스틱제의 기타 판, 쉬트, 필름, 박 또는 스트립 (셀룰러가 아닌 것으로서 기타 재료로 보강, 적층, 지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다)"이 규정되어 있음
- 동 호 해설서에 "분상, 입상, 구상 또는 플레이크(flake)상의 충전물과 혼합하여 만든 제품은 이 호에 분류한다"고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 Polytetrafluoroethylene 수지에 구리분말 등을 혼합하여 제조한 쉬트상 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3920.99-9090호에 분류함 |