| 참조번호 | 품목분류2과-5679 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-08-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel; STEEL BUSHING TUBES; R.KOREA |
| 물품설명 | 강판을 구부려 용접한 강관을 냉간인발하여 일정한 규격으로 절단 후 양쪽 외부 모서리 부분을 Chamfering 가공(공작물의 날카로운 모서리 또는 구석을 비스듬하게 깍는 가공) 처리한 철강제 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”을 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 설명하고 있음. - 본건 물품은 강판을 구부려 용접한 강관을 냉간인발하여 일정한 규격으로 절단 후 양쪽 외부 모서리 부분을 Chamfering 가공 처리한 철강제 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제7326.90-9000호”에 분류함. |