참조번호 품목분류2과-5645
시행일자 2012-07-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3204.17-0000
품명 Pigment preparation; S3-5235(PAC578901); R.KOREA
물품설명 Pigment blue 60 기제에 Water, Oxybispropanol, Barium sulfate, 분산제, 소포제, 수지중화제 등으로 조성된 짙은 청색계 점조액상
- 용도 : 수성 페인트용 조색제(청색)
결정사유 - 관세율표 제3204호에는 “합성유기착색제(화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문한다)와 이들을 기제로 한 조제품(이 류의 주 제3호에 규정한 것에 한한다), 합성유기형광증백제 및 합성유기 루미노퍼(화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문한다)“이 분류되며, 동 호 해설서 내용에 의하면 ”이 호에는 어떤 재료의 착색을 목적으로 사용되는 합성유기착색제를 기제로 하거나 또는 착색조제품의 제조의 성분으로 사용하기 위한 합성유기착색제를 기제로 한 기타 조제품이 분류된다.“라고 설명하고 있음
- 관세율표 제32류 주 제3호에 의하면 “제3203호·제3204호·제3205호제3206호에는 착색제(제3206호의 경우에는 제2530호 또는 제28류에 해당하는 착색안료·금속플레이크 및 금속분을 포함한다)를 기제로 한 조제품으로서 다른 물질의 착색용으로 사용하거나 조제착색제의 조제 시 착색 성분으로 사용하는 것을 포함한다.”라고 규정하고 있음
- 따라서 본 품은 합성유기착색제 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3204.17-0000호에 분류함