| 참조번호 | 품목분류2과-5607 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-7100 |
| 품명 | Metal plating preparation; YS-300C |
| 물품설명 |
수산화나트륨 10%, 착화제, 물 등으로 혼합 조제된 무색 투명 액상
- 용도 : 니켈-인 도금용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서 (B)항에서 "이 호에 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예 : 나프텐산)로 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않는 물품이다"라고 설명하고 있음
- 또한 관세·통계통합품목분류표 제3824.90-7100호에 “도금용 조제품”을 특게하고 있음 - 본 품은 상기 성분의 도금용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3824.90-7100호에 분류함 |