| 참조번호 | 품목분류2과-5611 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5407.20-0000 |
| 품명 | Polypropylene woven fabrics; 2150*750 D/A * 6목 (mm); R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리프로필렌제 스트립(시폭 약 3~4㎜)을 위사, 경사로 하여 직조한 시트상의 황색계 직물
- 용도 : 포대 제조용 원단 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5407호에 "합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)"이 분류되며, 또 제5407.20호에 "스트립 또는 이와 유사한 것으로 직조한 직물"이 세분류됨
- 관세율표 제11부 주 제1호 사목에 "플라스틱제(제39류)의 모노필라멘트로서 횡단면의 치수가 1밀리미터를 초과하는 것과 시폭이 5밀리미터를 초과하는 플라스틱제의 스트립 또는 이와 유사한 것(예 : 인조스트로우) 또는 이들 모노필라멘트나 스트립의 편조물· 직물· 기타 농세공물 및 지조세공물(제46류)"을 제외하도록 규정함 - 관세율표해설서 제5404호의 내용에 "합성방직용 섬유재료의 스트립 및 이와 유사한 것이란 폭이 5㎜를 초과하지 않는 평판상의 스트립으로서 이는 압출하거나 넓은 스트립 또는 시트상의 것을 절단하여 제조한다"고 설명함 - 따라서 본 품은 폴리프로필렌제 스트립(시폭 약 3~4㎜)을 위사, 경사로 하여 직조한 황색계 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제5407.20-0000에 분류함 |