| 참조번호 | 품목분류1과-1802 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | 6 PACK MINI TONKA ; #803310 ; 미니카 세트 |
| 물품설명 |
- 구급차, 소방차, 경찰차, 쓰레기 수거차, 해상 구조차와 크레인의 축소 모형의 완구들이 소매포장 되어 제시
- 건전지 규격 AAA 2개로 작동되며, 차량의 버튼을 누르면 빛과 소리를 냄(재질 : 플라스틱 및 비금속제) |
| 결정사유 |
관세율표 제9503호에 “..., 인형 및 기타 완구, ...”가 분류되도록 규정되고 있고, 같은 호 해설에 “(D)기타 완구에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류되며, 이 호의 완구의 대부분은 기계적으로 또는 전기적으로 작동한다.”고 해설함
또한, 이러한 완구로 “(4) 완구용차량(A그룹 이외의 것)·기차(전기식의 것의 여부를 불문한다)·비행기·보트 등 및 동 부속품(예: 철로·신호기)”을 예시함 본 건 물품은 구급차, 소방차, 경찰차, 쓰레기 수거차, 해상 구조차와 크레인의 축소 모형의 완구들이 소매 포장되어 제시된 기타 완구 세트이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1 및 제6 에 의거 제9503.00-3700으로 분류함. |