| 참조번호 | 품목분류1과-1762 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-07-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | MEMBER SUPPORT ASSEMBLY - RADIATOR SUPPORT UPPER, 64103-1Y000 |
| 물품설명 |
- 프론트 프레임 캐리어(FRONT FRAME CARRIER)*의 구성 부분으로 캐리어의 상단부에 위치함(재질 : STEEL, 크기 : 0.7T×1,060㎜×295㎜)
*차체 전면부의 기본 골격을 형성하고 Radiator와 Head Lamp 등 전면부에 위치하는 부품들이 장착되며, Front Bumper와 조립되어 정면 충돌에 대한 강성을 유지함 - 제조공정 : 원자재 입고 ⇒ 프레스 공정(드로잉 → 트리밍 → 피어싱 → 재드로잉 → 프랜징) ⇒ 너트 용접 ⇒ 제품 검사 ⇒ 출하 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, ’이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 차체의 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널’를 예시하고 있음 - 본 물품은 차체 전면부의 기본 골격을 형성하고 Radiator와 Head Lamp 등이 장착되는 FRONT FRAME CARRIER의 상단부 패널로 차체의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |