참조번호 품목분류2과-5406
시행일자 2012-07-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-9091
품명 Vanilla extract; VJ92
물품설명 Vanilla bean을 알코올 수용액으로 추출한 갈색계 액상
결정사유 - 관세율표 제1302호에는 식물성의 수액과 엑스가 분류되며, 동 호 해설서 내용에서 이 호의 엑스는 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품으로서 향기가 나는 휘발성의 성분을 함유하고 있고 높은 비율의 기타 식물성 물질을 함유하고 있다.라고 설명하고 있고,
- 또한 동 해설서에서 바닐라 올레오레진을 분류토록 설명하고 있고, 추출된 그대로 아직 알코올에 용해되어 있는 상태의 엑스인 팅크츄어 물품도 이 호에 분류된다고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 바닐라 추출물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제1302.19-9091호에 분류