| 참조번호 | 품목분류2과-5263 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-07-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8113.00-0000 |
| 품명 | CERMETS; tungsten carbide,cobalt bar; TSM 33; DIA 2.7*330 |
| 물품설명 |
텅스텐카바이드, 코발트 등을 혼합한 후 성형·소결하여 제조한 서메트제의 봉상(크기 : 직경 2.7 ㎜, 길이 330 ㎜)
- 물품형태 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제15부 주4에서 “이 표에서 ”서메트“라 함은 현미경적 불균질 결합물질을 함유한 물품을 말한다. 또한 소결한 금속카바이드(금속을 소결한 금속카바이드)를 포함한다”라고 규정하고 있고,
- 관세율표 제8113호에 "서메트와 그 제품(웨이스트와 스크랩을 포함한다)"이 분류되며 · 같은 호의 해설서에서 "지르코늄, 크로뮴, 텅스텐 등과 코발트, 니켈 또는 니오븀 탄화물로부터 얻어지며, 이 호에는 서메트의 괴와 이 표의 다른 호에서 특게 되지 아니한 제품상의 것이 포함된다."라고 설명하고 있음 - 본 품은 텅스텐카바이드와 코발트를 성형·소결한 서메트제 봉상의 물품이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의하여 제8113.00-0000호에 분류함. 끝. |